Успешно реализован второй этап сотрудничества с ООО ПК "РЭПН" (РЕМЭЛЕКТРОПРОМНЕФТЬ)

Настройка параметров питания приводов в испытательных стендах и организация питания относятся к сложным задачам для предприятий, производящих сложную технику. Для каждой установки необходимо разработать схему, соответствующую нескольким режимам работы, для чего применяются современные средства — инверторы.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" постоянно сотрудничает с предприятиями, выпускающими оборудование для нефтегазовой отрасли. Заказчик ООО ПК "РЭПН" уже знаком нам по ранее выполненным заявкам, связанным с подбором частотно-регулируемых приводов для обеспечения производства. Новая заявка содержала указание на необходимость подобрать инвертор для испытательного стенда, на котором проходит проверку продукция предприятия.

Специфика задачи состояла в том, что при небольшой мощности прибор должен обеспечивать разные режимы работы, иметь варианты настройки защиты двигателя и надежную связь с автоматикой управления. После консультаций и изучения особенностей испытательного стенда было предложено несколько вариантов, из которых заказчик выбрал преобразователь частоты PFD75-5P1-20 Grandrive (общепромышленная серия PFD75). Прибор обеспечивает мощность 2,2 кВт, позволяет настроить более 15 режимов разгона двигателя и систему выбора параметров защиты. Для управления автоматикой и контроля данных имеется встроенный интерфейс RS485.




GRANDRIVE серия PFD75
Преобразователи частоты серии PFD75 предназначены для управления трехфазными асинхронными двигателями относительно небольшой мощности. Устройства данной серии, имея компактные размеры, обладают широкими функциональными возможностями и позволяют гибко настраивать систему для выполнения необходимых условий работы.
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,75 кВт до 5,5 кВт

ООО ПК "РЭПН" (Ремэлектропромнефть)
Предприятие из Пермского края (г. Лысьва) занимается разработкой, производством и последующим обслуживанием погружного оборудования для нефтедобычи. Небольшой по численности штат обеспечивает создание и сборку уникальной техники, настройку на месте, ремонт и обслуживание сложный машин. Помимо основных задач — ремонта и обслуживания, предприятие освоило создание собственных агрегатов, совместимых с распространенными установками добычи нефти и газа.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101